Verbands- und Kreistage

Stand: 14.06.2024

 Hinter den jeweiligen Daten sind die offiziellen Einladungen hinterlegt.

DatumUhrzeitBezeichnungVerbandOrt
Samstag, 29. Juni 202414.35 UhrVerbandsschiedsrichtertagSWFVSportschule Edenkoben, Villastr. 63, 67480 Edenkoben
Freitag,  5. Juli 202417.30 UhrVerbandsjugendtagSWFVSportschule Edenkoben, Villastr. 63, 67480 Edenkoben
Samstag, 13. Juli 202410.00 UhrVerbandstagSWFVSportschule Edenkoben, Villastr. 63, 67480 Edenkoben

 

Die Stimmrechte bei den Verbandstagungen 2024 der Vereine. Bitte beachtet, dass gewählte Funktionsträger des Verbandes auch je eine Stimme haben. 

Kreisschiedsrichtertage

 Hinter den jeweiligen Daten sind die offiziellen Einladungen hinterlegt. Hinter den Kreisen sind nach den Veranstaltungen die Nachberichte hinterlegt. 

 

DatumUhrzeitBezeichnungKreisOrt
Montag, 29. Januar 202419.00 UhrKreis-SR-TagBad KreuznachTuS Meddersheim - Werthwies L 232, 55566 Meddersheim
Montag, 5. Februar 202419.00 UhrKreis-SR-TagAlzey-WormsBürgersaal Eppelsheim - Albert-Schweitzer-Str. 1, 55234 Eppelsheim
Montag, 19. Februar 202419.00 UhrKreis-SR-TagKusel-KaiserslauternGaststätte "Helle Wertschaft" Quirnbach - Hauptstraße 13, 66909 Quirnbach
Montag, 26. Februar 202419.30 UhrKreis-SR-TagPirmasens-ZweibrückenFC Höheischweiler - Hainbüchelstr. 12, 66989 Höheischweiler
Montag, 4. März 202419.00 UhrKreis-SR-TagKaiserslautern-DonnersbergSV Morlautern - Freiherr-vom-Stein-Str.12, 67659 Kaiserslautern
Dienstag, 5. März 202419.00 UhrKreis-SR-TagRhein-PfalzAlemannia Maudach - Unterer Grasweg 25, 67065 Ludwigshafen/Rhein
Montag, 11. März 202419.00 UhrKreis-SR-TagRhein-MittelhaardtSV Geinsheim - Am Wäldchen, 67435 Neustadt/Wstr.
Freitag, 15. März 202419.00 UhrKreis-SR-TagBirkenfeldStadenhalle Tiefenstein - Im Staden 36, 55743 Idar-Oberstein
Montag, 18. März 202419.00 UhrKreis-SR-TagMainz-BingenMEWA-Arena Mainz - Eugen-Salomon-Str. 1, 55128 Mainz
Montag, 8. April 202419.00 UhrKreis-SR-TagSüdpfalzSpVgg Oberhausen/Barbelroth - Jahnstr. 18, 76889 Barbelroth

 

Kreisjugendtage

Hinter den jeweiligen Daten sind die offiziellen Einladungen hinterlegt.   Hinter den Kreisen sind nach den Veranstaltungen die Nachberichte hinterlegt. 

DatumUhrzeitBezeichnungKreisOrt
Samstag, 24. Februar 202414.00 UhrKreisjugendtagBad KreuznachGemeindehalle Meddersheim, Naheweinstr. 15, 55566 Meddersheim
Mittwoch, 6. März 202419.00 UhrKreisjugendtagRhein-MittelhaardtVfB Haßloch, August-Schön-Weg 8, 67454 Haßloch
Freitag, 8. März 202419.00 UhrKreisjugendtagPirmasens-ZweibrückenSV RW Pirmasens, In den Tannen 50, 66953 Pirmasens
Samstag, 9. März 202419.00 UhrKreisjugendtagBirkenfeldFSV Blau-Weiss Idar-Oberstein, Volkesberg, 55743 Idar-Oberstein
Montag, 11. März 202419.00 UhrKreisjugendtagRhein-PfalzVfR Hettenleidelheim, Gaswerkstr. 13, 67310 Hettenleidelheim
Dienstag, 12. März 202419.00 UhrKreisjugendtagAlzey-WormsBürgersaal Eppelsheim, Albert-Schweitzer-Str. 1, 55234 Eppelsheim
Mittwoch, 20. März 202419.00 UhrKreisjugendtagSüdpfalzTSG Jockgrim, Ludwigstr. 161, 76751 Jockgrim
Freitag, 22. März 202419.00 UhrKreisjugendtagKaiserslautern-DonnersbergLautertalhalle Katzweiler, Schafmühle, 67734 Katzweiler
Freitag, 5. April 202419.00 UhrKreisjugendtag Mainz-BingenTuS Marienborn, An der Kirschhecke 25, 55127 Mainz
Samstag, 27. April 202414.00 UhrKreisjugendtagKusel-KaiserslauternFC Pfeffelbach, Bahnhofstr. 34, 66871 Pfeffelbach
Kreistage

 Hinter den jeweiligen Daten sind die offiziellen Einladungen hinterlegt.  Die Tagesordnung befindet sich hinter dem jeweiligen Kreis, oder ist der Einladung beigefügt. 

DatumUhrzeitBezeichnungKreisOrt
Samstag, 23. März 202413.00 UhrKreistagBad KreuznachTuS Roxheim, Rüdesheimer Str. 12, 55595 Roxheim
Samstag, 6. April 202410.30 UhrKreistagRhein-PfalzTSV Eppstein, Ernst-Moritz-Arndt-Str. 11, 67227 Frankenthal
Freitag, 12. April 202419.00 UhrKreistagKaiserslautern-DonnersbergBürgerhaus Münchweiler/Alsenz, Bahnpfad 1, 67728 Münchweiler/Alsenz
Samstag, 13. April 202416.00 UhrKreistagPirmasens-ZweibrückenFK Clausen, Hanauer Ring 17a, 66978 Clausen
Samstag, 20. April 202410.00 UhrKreistagSüdpfalzKlingbachhalle Klingenmünster, Mühlgasse 14, 76889 Klingenmünster
Montag, 22. April 202419:00 UhrKreistagAlzey-WormsKultur- und Sporthalle, Wormser Str., 55234 Framersheim (am Sportplatz)
Mittwoch, 24. April 202419.00 UhrKreistagBirkenfeldGemeindehaus Hettenrodt, Wartenhübel, 55758 Hettenrodt
Freitag, 26. April 202419.00 UhrKreistagRhein-MittelhaardtSG Böhl-Iggelheim, Am Neugraben 14, 67459 Böhl-Iggelheim
Samstag, 27. April 202416.00 UhrKreistagKusel-KaiserslauternFC Pfeffelbach, Bahnhofstr. 34, 66871 Pfeffelbach
Sonntag, 5. Mai 202410.00 UhrKreistagMainz-BingenKulturstätte der Ortsgemeinde, Raiffeisenstr. 17, 55270 Klein-Winternheim